воскресенье, 18 ноября 2012 г.

Носки для мужа

Вчера был день рождения любимого, а у меня для него как раз носки связались. Говорит, что понравились и уже даже носит, правда немного большеваты, но могут еще сесть после стирки. Носки впервые вязала от мыска (очень понравилось), носки Доктора Ватсона из американской версии фильма, правда там они светлые, но Женя светлые носки в принципе не носит. Пряжа питерская 50% шерсть, 50% акрил.
   А вот и сами носки:




9 комментариев:

  1. Очень красивые носки! Повезло мужу с женой рукодельницей! А как это от носка?

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо))), вот здесь есть видео по набору петель, чтобы вязать от мыска, а не от резинки:
    http://www.youtube.com/watch?v=gkyd3nq3Yn8

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, ничего не поняла, но все равно спасибо))). Это видимо просто надо брать и делать,так быстрее разобраться))).

    ОтветитьУдалить
  4. Да, надо пробовать, на самом деле ничего сложного, если соберетесь вязать, дам вам ссылку на эти носки с описанием, там все подробно описано.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо большое, мне кажется я ее видела, там ажурные носочки, женские, да?

    ОтветитьУдалить
  6. Нет, это носки мужские и так и называются носки доктора Ватсона

    ОтветитьУдалить
  7. аа, хорошо. спасибо. Я вообще на 5 спицах не могу, я на двух вяжу носки)))

    ОтветитьУдалить
  8. Анечка, очень красивые носки. А я вязать носки умею, но времени катастрофически не хватает на все, что люблю. Вязала только когда была в декрете.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, как я вас понимаю, когда работала, времени совсем не хватало ни на что, да и сил тоже, поэтому вязала что-то ну очень долго. Честно говоря и когда дочка была совсем малышка, времени вообще не было на творчество, она у меня ну очень ручная была и грудь требовала каждые два часа круглосуточно))), зато теперь самостоятельная, дает маме продых))))

      Удалить